You are not connected. Please login or register

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Go down  Message [Halaman 1 dari 1]                                                            

Share

1 Nikmatnya sholat subuh…:-) on Thu Mar 10, 2011 7:23 pm

alink.morton

Moderators

assalammualaikum gan..

Ada satu waktu yang menjadi waktu favorit saya yaitu saat adzan subuh menggema, karena didalamnya ada kalimat “Ash-shalaatu khairum-minan-nauum, ash-shalaatu khairum-minan-nauum” bahwa shalat lebih baik daripada tidur, ALLAH maha indah itulah yang terbersit di jiwa saya, bahkan cara membangunkan umatNYA pun demikian indahnya kalimat, sangat lembut bahkan masuk ke dalam telinga saya, berdiam sejenak di gendang telinga saya dan mengalir menyusup jiwa saya yang hening… subhanallah.
Ada satu suara yang menjadi suara favorit saya yaitu suara ustadz Uje di SCTV, lengkingannya halus menyeruak indah menggetarkan, dengan tayangan sekitar Masjidil Haram di layar tipis dihadapan saya sungguh menjadi pemandangan yang indah mengawali napas pagi ini, rugilah mereka yang tidak merasakan indahnya subuh, rugilah yang tidak mampu menikmati hening, dan merugilah mereka yang tetap terlelap saat subuh menggema dan merugilah jika saya tertinggal saat saat terindah menikmati keindahan ALLAH dalam hening nan indah, dan saya sangat menyukai suara saya sendiri saat hening begini, iya saya membiasakan diri mengaji selepas shalat subuh meski satu “Ain” karena saya suka mendengar suara saya saat subuh, nikmatnya tak dapat diungkapkan dengan kata kata …
Saya jadi teringat ketika awal saya memasuki masa remaja, Buya saya selalu membawa saya shalat subuh di surau dekat rumah kami, ketika itu bangun saja saya masih sangat sulit tapi Buya menyapu muka saya dengan air, bukan menyapu tapi mencipratkan air dan memberikan lipatan mukena sambil berkata :
“Ade, Buya tunggu diteras depan dan kita shalat subuh di surau”
kesal waktu itu, rasanya Buya mengganggu saat saat terhangat dibawah selimut dan dari jendela saja masih terlihat bulatnya bulan, tapi Buya harus segera berada di surau karena beliau akan mengumandangkan adzan dengan suara terindahnya …
Dan kamipun akan berjalan dibawah tatapan bulat rembulan, menyapu embun yang menempel di sandal jepit saya, dan menebar senyum kepada sesama jama’ah yang kami temui di sepanjang jalan menuju surau,
dan kini setelah saya dewasa saya mengerti mengapa Buya mencipratkan air diwaktu subuh, agar saya jiwa saya merasakan segarnya bumi dan memupuk syukur dengan menikmati indahnya subuh … Subhanallah … maha indah ALLAH, dan sangat indah diwaktu subuh.
”Buya, terima kasih yah atas cipratan air diwajah saya waktu itu dan kini saya terbiasa bangun sebelum subuh, menangi adzan dan mengaji setelah shalat untuk mendengarkan suara subuh”
Ah sungguh ritual yang sangat indah… coba deh, dan rasakan indahnya bumi ALLAH.

Topik sebelumnya Topik selanjutnya Kembali Ke Atas  Message [Halaman 1 dari 1]

Similar topics

+